Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Ввоз живых немецких свиней в Россию запретят

Россельзхознадзор временно запретил ввоз на территорию нашей страны живых свиней из Германии.

По словам представителя Россельхознадзора это было сделано по причине принципиальных разногласий в правилах использования антибиотиков в выращивании свиней и отсутсвие гарантий безопасности со стороны немецких ветеринаров.

Согласно немецкому законодательству, при поставках живых свиней в Россию, использовать антибиотики при кормлении свиней прекращают за тридцать дней. Однако, на практике оказалось, что антибиотики используются без ограничения.
Таким образом, получается, что российская сторона вынуждена держать полученных живых свиней еще месяц, так как антибиотики применялись совсем недавно.

При этом Федеральная ветеринарная служба Германии по словам главы Россельхознадзора, в настоящее время не готова предоставить какие-либо гарантии безопасности.

Германия является едва ли ни крупнейшим поставщиком живых свиней в Россию, и объемы поставок с каждым годом только растут. Так в прошлом году в нашу страну из Германии было поставлено сто двадцать тысяч живых свиней, а в текущем году уже двести сорок семь тысяч. На долю Германии приходится пятьдесят пять процентов экспорта живых свиней в Россию. То есть из одного миллиона тонн поставляемой свинины, полмиллиона тонн продают немцы.

Планируете купить Jeep? Много интересных и выгодных предложений вы найдете на irr.ru.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.