Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Успешная премьера почвообрабатывающей техники Ростсельмаш на Украине.

На днях Ростсельмаш принял участие в международной выставке инновационных решений «Зерновые технологии 2013» и форуме эффективного животноводства AgroAnimal Show 2013.

Едва ли ни первым посетителем стенда компании стал заместитель министра Аграрной промышленности и продовольствия Украины Александр Сень. В наступившем году Ростсельмаш представил украинских аграриям дисковую борону TD 700 с шириной захвата 9,9 м. Кроме нее на выставке был представлен широкий спектр техники, при производстве которой были использованы светодиодные лампы е27. Она весьма пригодится в новом сезоне.

Эксперты отметили, что Россельмаш в последние годы ведет политику расширения линейки производимой техники. В настоящее время удалось заполнить практически все ниши, которые существуют в аграрном секторе. Однако, в этом году Россельмаш впервые представил в Украине почвообрабатывающую технику.

К новой для украинского рынке технике аграрии проявили неподдельный интерес, тем более, что аналогов ей на выставке не было. Многие потенциальные покупатели уже присматривались к бороне. Выставка показала, что потребность в подобной технике в Украине есть, поэтому следует ожидать в ближайшее время первых поставок.

Оправдались прогнозы по продажам зерноуборочных машин и прежде всего новому роторному комбайну TORUM 740. Пока что он в новинку на украинском рынке, однако, первые десять машин в прошлом году уже работали на юге страны и оправдали возложенные на них ожидания.