Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Мировые излишки сахара сократятся на 51%.

В текущем году следует ожидать снижения мировых запасов сахара в среднем на пятьдесят один процент. При этом снижение цен на сахар никак не скажется на объемах его производства.

Сахар на протяжении года будет поставляться в среднем на пять с половиной миллионов тонн выше спроса. При этом общее производства будет снижено на два процента.Хотя на востоке Бразилии производство обещает подрасти, другие государства производители, в том числе Индия, готовые снизить выпуск сахара. В России, Украине и Казахстане также следует ожидать сокращение объемов поизводства.

Производство также будет сокращаться в тех государствах, где фермеры предпочитают выращивать в этом году другие культуры с целью получения большей прибыли.За последние два года наблюдается устойчивое снижение мировых цен на сахар. В текущем году цена может упасть еще на три с половиной процента. Это самое длительное снижение цен, начиная с 1992 года.

Хотя излишков стало меньше, они не исчезли окончательно. Таким образом, производителям не следует ожидать значительно улучшения ситуации, даже с учетом того, что мировое потребление сахара в среднем вырастет на два процента. Но этого все равно недостаточно. Также не стоит забывать о значительном снижении спроса в странах Евросоюза. Причиной тому активный переход на значительно более дешевые сахарозаменители.

Произошла какая-то неполадка с холодильным оборудованием? Профессиональный монтаж холодильных камер к Вашим услугам. Высококвалифицированные специалисты устранят поломку в минимальный срок и стабилизируют работу оборудования. Доверяйте профессионалам и оставайтесь довольны!