Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Украине перепишут всех коз, коров и овец

Государственная ветеринарная служба Украины получила приказ Начать создание Единого государственного реестра животных.

В рамках сотрудничества с Продовольственной сельскохозяйственной организацией ООН в 2011 году к реестру были присоединены ветеринарные районные клиники в Киевской, Волынской и Донецкой областях.

Все страны, которые вступили в Продовольственную организацию ООН, обязаны вести учет скота. В текущем году наблюдалось увеличение неучтенного крупного рогатого скота, коз, овец и лошадей. Однако после того, как в процесс включилась Госветфитослуба, количество зарегистрированных животных резко поползло вверх.

Так на начало ноября в Едином Украинском реестре было насчитано пять миллионов голов крупного рогатого скота.
Регистрация животных, дает возможность обеспечить безопасность движения сельхоз продукции внутри Украины. Это не только позволяет в полной мере сотрудничать с ЕС, но и дает возможность обеспечивать эпизоотическое благополучие страны. Также это позволит местным производителям чувствовать себя полноправными участниками европейского рынка, так как Единый реестр гарантирует безопасность и качество украинской продукции.

Ищете работу в Пскове? Интересные вакансии вы найдете на pskov.job.ru. Они должны заинтересовать вас как уровнем оплаты, так и другими характеристиками.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.