Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Австралия: Экспорт мяса – это не игра для детей.

Коррупционное дело не позволяет партии мороженного мяса из Австралии и Новой Зеландии покинуть порт Индонезии. А между тем эта партия оценивается в двенадцать миллионов долларов.

Управляющий директор компании Allegro Exports Джефф Булл, уже заявил об убытках в один миллион долларов. При этом в финансовых потерях он обвиняет коррупцию, которая процветает в индонезийском секторе мясного рынка.

По его словам это группировка, которую вполне можно назвать индонезийской мафией. Эти люди переправили в страну индийскую говядину и тем самым взвинтили цены. Летом прошлого года сто восемнадцать контейнеров замороженного мяса застряли в порту Танжо Приок и Джакарта.

Стоимость данной партии была огромной, если учитывать местные портовые сборы и повторную транспортировку. Всем известно, что в странах третьего мира коррупционные скандалы происходят на самом высоком уровне, но в этом случае пострадали не местные власти, а зарубежные компании.

Многие экспортеры делали большие ставки на индонезийский рынок, так как местные власти декларировали борьбу с коррупцией и сообщали о крупных успехах на этом поприще. Но, несмотря на то, что некоторые крупные правительственные чиновники оказались в тюрьме, проблем не только не стало меньше, они стали серьезнее.

Работаете в сфере медицины? Тогда однозначно Вас должна заинтересовать качественная медицинская одежда, в широком ассортименте представленная на tkallians.ru. Выбирайте лучшее и оставайтесь довольны на долгие годы!