Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Геннадий Онищенко претендует на часть функций Россельхознадзора.

Роспотребнадзор выступил с предложение радикального изменения системы контроля за продукцией животного и растительного происхождения в рамка Таможенного союза.

Согласно предложенным изменениям тридцать пять видов продуктов должны будут выйти из-под ветеринарного контроля. Наблюдение за качеством и безопасностью этих продуктов будет осуществлять Роспотребназдор. Об этом говориться сразу в двух документах. Один из них ушел на межведомственное согласование, второй в виде письма был направлен в аппарат правительства.

При этом, в документах не указывается, какой именно орган должен будет контролировать зерно и мясо вместо Россельхознадзора. Сам же Онищенко отказался давать комментарии по этому поводу.
В настоящее время функции контроля за пищевой продукцией фактически разделены между Россельхознадзором и Роспотребнадзором. Все продукты способные содержать опасные для человека микроорганизмы проверяются Роспотребнадзором, все остальное Россельхознадзором.

В случае, если предложение Онищенко будет принято, это нанесет серьезный удар по продовольственной, биологической и пищевой безопасности страны. Об этом заявил представитель Россельхознадзора. Через российские границы на отечественный рынок хлынет поток сомнительной продукции, а страна, не способная обеспечить свою биологическую безопасность, окажется под запретом для других международных рынков.

Хотите купить самосвал, но мечтаете это сделать с наибольшей выгодой для себя? Покупка самосвалов во Владивостоке даёт такую возможность каждому желающему. Будьте успешны во всем и всегда!