Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Армения экспортировала в Иран овец

Несмотря на то, что в Армении объемы экспорта увеличились, поголовье овец и коз внутри страны продолжает стремительно расти. В текущем году оно увеличилось на тридцать пять тысяч голов, и составила пятьсот шестьдесят восемь тысяч.

В 2011 году Армения экспортировала в Иран сто тридцать пять тысяч овец. Об этом на прошедшей пресс-конференции сообщил заместитель министра сельского хозяйства Гриша Багиян, добавив при этом, что Иран, как и в прошлые годы, является основным покупателем баранины.

Согласно представленным данным, в ближайшие годы следует ожидать повышения поголовья овец в стране до полутора миллионов голов.

Кроме того, на той же пресс-конференции стало известно о том, что в Армении отмечено уверенный рост поголовья крупного рогатого скота и свиней. Крупного рогатого скота стало больше на три тысячи голов, а число свиней увеличилось на пять тысяч.
Журналисты задали закономерный вопрос: «Почему на фоне роста поголовья не снижаются цены на мясо?». На что был получен ответ – цены остались на прежнем уровне, а телятина даже несколько подешевела. В стране отмечается некоторый недостаток говядины, поэтому цены не снижаются.

Пытаетесь найти работу в Сургуте вакансии? Не забудьте посетить и job.ru, не исключено, что лучшее предложение вы найдете именно там.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.