Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Недостаток финансирования затрудняет прогресс водорослевых кормов

Микроводоросли обладают огромным потенциалом для регулярного обеспечения кормами животных, в них содержатся все необходимые микро- и макро- элементы для полноценного питания животных, а растительный жир можно использовать в качестве биотоплива.

Вместе с развитием биоэтаноловой индустрии можно получить ее субпродукт, но существует проблема государственного финансирования, которым предполагается значительно меньше необходимых затрат или полное отсутствие финансирования развития отрасли.

На данный момент имеется большое количество информации о пользе использования водорослей в качестве компонента кормов для животных, что дает возможность для разностороннего анализа семейства водных растений и позволяет следить за показателями продуктивности и состоянием животных при кормлении данным продуктом.

Приведены некоторые показатели на примере отрасли птицеводства – повышение пери ода яйценоскости с 14 до 24 месяцев, снижение уровня смертности с 10 до менее чем 2 процентов, а также значительное улучшение вкусовых качеств.

В отрасли молочного скотоводства отмечаются такие изменения, как повышение количества молока, его полезности и улучшение вкусовых качеств, рост жирности, и, самое главное, кормление водорослями позволяет предупредить и снизить заболеваемости коровьим бешенством или энцефалопатией. Также водоросли обладают огромным потенциалом и в качестве исходного сырья.

Хотите получить максимуму света на улице? Установите опоры наружного освещения, которые исполнят Вашу мечту и подарят чудесную атмосферу возле дома или в саду. Действуйте грамотно!