Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Оборудование для трактора

Обычный сельскохозяйственный трактор, по сути, не выполняет никаких хозяйственных работ. Он используется с прикрепленными к нему различными агрегатами, машинами и другими приспособлениями, с помощью которых можно выполнить ту или иную работу.

Если говорить о том, какие бывают способы прикрепления дополнительного оборудования к трактору, то это, прежде всего навесное, полунавесное, прицепное и полуприцепное исполнение. Самым известным способом прикрепления к трактору дополнительных машин является навесное оборудование для трактора. Орудия такого типа не имеют своей собственной ходовой части, и поэтому тяговое усилие передается непосредственно на ходовую часть самого трактора.

Кроме того стоит учесть, что существует очень много различных способов, позволяющих прикрепить навесное оборудование к трактору. Это можно сделать сзади, сбоку, по центру или даже используя комбинированный метод прикрепления.

Также не стоит забывать о полуприцепном и прицепном оборудовании к трактору. Такое оборудование имеет свою собственную ходовую часть и на нее приходится основная часть веса, а оставшаяся часть приходится уже на сам трактор. В этом случае речь идет о таком оборудовании как комбайны, одноосные прицепы и пресс-подборщики.

Помимо всего нужно также учесть, что существует еще одна система агрегатирования трактора, которая представляет собой демонтаж элементов его ходовой части. Такие системы зачастую оборудуются специальными гидравлическими приводами и имеют весьма сложную конструкцию тяг и всевозможных рычагов.