Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Литва начала экспортировать мясо птицы во Вьетнам

Литовская компания под названием Vestey Foods Baltics, которая специализируется на том, что продаёт мясо и различные мясные продукты, отправила самые первые свои контейнеры с различными литовскими субпродуктами домашней птицы в такую страну, как Вьетнам, сообщается в пресс-службе Литовской ассоциации птицеводства.

Необходимо отметить, что, как сказал один из членов правления, а также одновременно один из совладельцев данной литовской компании, Виргиниюс Шлакайтис, быстро развиваться его компании мешает как раз то, что на данный момент достаточно трудно собрать более-менее крупные партии необходимых субпродуктов, а также то, что Литва до сих пор не ратифицировала специализированный договор с Китаем, где говорится о том, чтобы страна могла экспортировать различные свои изделия туда, хотя и цены там примерно на 1/5 больше, чем во Вьетнаме. Также он заявил, что из-за того, что объёмы в Азии пока что оставляют желают лучшего, продажи будут составлять только лишь 10-ю часть от всех продаж компании.

Интересуетесь продвижением сайтов: существующими возможностями и эффективными способами достижения цели? Узнайте больше про апдейт и пусть эта информация играет вам на пользу. Действуйте с умом, и результат не заставит вас ждать!

Следует сказать, что начальник Литовской ассоциации птицеводства, Витаутас Тевялис заявил, что для Литвы азиатский рынок представляет особый интерес хотя бы потому, что там достаточно широкое распространение получили куриные лапки, которые в Литве почти не продаются, а если и продаются, то только лишь на корм скоту и то по очень низкой цене. Именно поэтому многие литовские компании стараются постепенно, пошагово выйти на азиатский рынок. Хоть сейчас эти шаги и не очень большие, но всё же это уже что-то.