Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Производители Европы отзывают корма из-за афлатоксинов

Необходимо заметить, что афлатоксиновый скандал, который совсем недавно получил широкую мировую огласку, не остановился, а получил достаточно очень и очень широкое распространение и идёт всё дальше и дальше, раскрывая за собой всё более новые и интересные факты.

Например, новые заражённые продукты недавно были обнаружены в Голландии на некоторых молочных фермах. Также следует сказать, что некачественную продукцию поставили на примерно 400-450 различных хозяйств по всей стране. Некоторые производители даже отозвали корма с рынка, чтобы компенсировать всем фермам их потери.

Продвигаете сайт в поисковых системах? Запасайтесь полезной информацией. Раскрутка сайта в Яндексе под силу каждому, следует лишь знать, с чего начать. Все в ваших руках. Удачи и успехов!

На данный момент заражённая продукция до сих пор продолжает поставляться на различные хозяйства, также продолжает расширяться и территория, где эта продукция производится. Нужно сказать, что в Германии (где были выявлены самые первые продукты, заражённые афлатоксином, а именно кукуруза) заявили, что поставлялись некачественные продукты из Сербии, в то же время в Голландии заявили, что их продукция поставлялась из Румынии.

При всём при этом все перечисленные страны являются членами ЕС, поэтому на данный момент точно определить, откуда именно поступила эта заражённая кукуруза уже очень и очень сложно, в особенности из-за того, что теперь её поделили на мелкие партии, а также смешали с кукурузой из других различных партий. В связи с этим, определить виновника этого всего переполоха на данный момент почти невозможно.