Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Государственные услуги – сельхозтоваропроизводителям Подмосковья

Министерство сельского хозяйства, а также продовольствия 13 февраля 2013 года провело совещание-семинар. На совещании были рассмотрены вопросы о выработке алгоритма действий в области оказания услуги товаропроизводителям сельского хозяйства для предоставления субсидий в электронном виде.

Данное мероприятие было открыто министром сельского хозяйства по Москве и области Т. Н. Тихонова. Исполняющая обязанности министра отметила в своем выступлении, что одной из главных задач является изменение качества работы. Необходимо добиться, чтобы работа была отзывчивой, доступной, эффективной, простой.

Благодаря использованию такой услуги можно сократить сроки рассмотрения первичных документов, а также их обработку. Также услуга даст возможность сократить объемы бумажных документов при получении субсидии и снизить трудозатраты на обработку документов. Речь шла не только об этой услуге, но и множестве других. Теперь доступен качественный и своевременный вывоз мусора контейнерами с сельскохозяйственных территорий.

Также услуга может помочь включить различные административные процедуры для получения субсидий, которые будут входить в систему межведомственного электронного действия. Кроме того, будет повышена эффективность действий органа исполнительной власти.

Кроме министра в совещании принимали участие директор ЦентрПрограммСистемы Кононов, начальник программ Информационное общество, специалисты и руководители подразделений сельского хозяйства, а также другие руководители.

В рамках этого проекта были также рассмотрены вопросы по размещению информации для предоставления разных субсидий именно на площадке компании Ростелеком. Уже были выявлены ответственные исполнители, которые будут отвечать за ход этого проекта, и даже намечен примерный план мероприятий, проводимых в первую очередь. В настоящий момент руководители решают выделить конкретный механизм взаимодействия по предоставления этой услуги.