Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Натуральный утеплитель

Пух и шерсть относятся к натуральным утеплителям и имеют большую хозяйственную ценность. Но, при производстве outdoor экипировки, шерсть в качестве сырья используется все реже. Это связано, в первую очередь, с таким недостатком шерсти, как низкая теплоизоляция на единицу веса.

С другой стороны, в ближайшее время замены пуху, которая сможет обладать такими же характеристиками, не предвидится, поскольку он обладает достаточно удачным соотношением цена/качество. Про пух написано достаточно много интересных статей.

Переживаете о поломке телефона? Не время вешать нос! Ремонт HTC Smart доступен каждому! Узнавайте подробности на сайте http://www.remfon.ru/remont-telefonov/htc/remont-htc-smart.html и снова придайте значение каждому дню! Успехов и удачи во всем!

Гусиный и утиный пух наиболее часто используются при производстве бивачного снаряжения и производстве одежды. Использование же в промышленности гагачьего пуха затруднено из-за его высокой стоимости. Гусиный пух выигрывает у утиного по долговечности и по Fill Power, хотя проигрывает по стоимости. Производители качественного снаряжения используют гусиный пух, обладающий высокой степенью очистки.

Возраст птицы (пух взрослой птицы лучше), отношение пух/перо и цвет (белый пух ценится выше серого) наиболее сильно влияют теплоизоляцией на единицу и качество пуха. Кроме того, на качество пуха влияет его обработка, которая, в первую очередь, направлена на его обеззараживание, очистку и сохранение упругих свойств. Наиболее высокими характеристиками обладает пух, который был получен в период линьки птицы методом ощипа. Если же пух получен от убитой птицы, то он обладает несколько худшими характеристиками.