Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Рязанской области создано объединение кролиководов

14 февраля было проведено совещание, которое проводилось в министерстве сельского хозяйства Рязанской области. На совещании присутствовали средние и крупные кролиководческие хозяйства региона. Самым главным вопросом стала тема развития кролиководства.

Министр сельского хозяйства Д. Андреев сразу отметил, что именно кролиководство является одним из приоритетных направлений, также оно позволяет обеспечивать занятость сельского населения. Он отметил, что в настоящее время было достигнуто достаточно много успехов при разведении кроликов на мясо. Но при этом стоит постоянно повышать уровень работ и переносить их на новый более качественный уровень. Именно при этом все работы, начиная от изготовления клеток для кроликов и до продажи мяса и меха, будет приносить максимальный доход.

Хотите ежедневно наслаждаться чистейшим звучанием любимой музыки? Узнав цену на усилитель, и в скором времени его приобретя, вы добьетесь желаемого. Все подробности специально для вас собраны на сайте tvaudio.ru. Шагайте уверенными шагами в прогрессивное будущее!

В процессе совещания были определены итоги реализации целевой программы по развитию кролиководства на 2011-2013 годы. Эта программа была определена в 2011 году, оно предусматривает возвращение 50% стоимости всех приобретенных клеток, стоимости кормов, а также субсидии на реализованное мясо.

Эта программа не просто была принята, она смогла дать серьезный толчок всему развитию кролиководства на территории этого региона. Индикаторы программы были выполнены в полном размере. Производство мяса кроликов в хозяйствах и организациях равняется 155 тоннам. Если сравнить эти показатели с показателями 2010 года, то рост составил 60%.

На сегодняшний момент маточное поголовье кроликов составляет 2500 голов. А это количество превышает положенные программой индикаторы. Кроме этого состоялось дополнительное учредительное собрание кролиководства Рязанской области. В рамках этого собрания были рассмотрены вопросы о развитие, кормлении, профилактики заболеваний кроликов.