Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

О захвате китайским холдингом рыболовной индустрии на Дальнем Востоке

Известный сандал вокруг гонконгского холдинга Pacific Andes набирает обороты и в настоящий момент расследованием ситуации занимается Правительство.

Буквально в течение недавнего времени было достоверно установлено в ходе особого расследования, что руководством данной фирмы был произведен захват квот на лов рыбы в дальневосточных территориальных водах России. Рыболовецкая индустрия региона находилась под фактическим контролем холдинга. Убытки с российской стороны оцениваются исходя из установленного показателя – 40 процентов улова Дальнего Востока поступало не на российские прилавки, а уходили в соседний Китай, причем по ценам, заведомо ниже рыночных.

Если у кого-то, как и у меня совсем недавно, сломалась стиральная машинка, то это совсем не повод расстраиваться. Можно запросто обратиться в ремонт бытовой техники в МастерБюро по адресу http://masterburo.ru/. Здесь высококвалифицированные профессионалы устранят поломку в минимальный срок и вернут вам радость жизни. Успехов и удачи во всем!

Впервые деятельность холдинга привлекла внимание Росрыболовства еще в начале прошлого 2012 года. Причиной послужило громкое заявление руководства холдинга о том, что Pacific Andes выходит на IPO. Открытым текстом в рекламных целях представителями компании было сообщено, что 60% от общего количества добываемого на дальнем Востоке минтая приходится на долю холдинга.

Созданная правительственная комиссия имеет перед собой непростую задачу – расследовать ситуацию, согласно которой компания из Гонконга приобрела контроль над рыболовецкой отраслью путем заключения всевозможных соглашений, залогов, кредитов и целого ряда других финансовых инструментов. В настоящий момент дела обстоят так, что компания контролирует большую часть российского рыболовецкого флота. К расследованию помимо контролирующих органов подключены ресурсы силовых ведомств, задача которых достоверно выяснить, кто является истинным хозяином данного незаконного промысла.