Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Весы автомобильные электронные

Для того, чтобы организация автосервиса в полной мере могла позволять реализовывать все поставленные задачи, необходимо наличие полного комплекса современного технологического оборудования. К такому оборудованию относятся и автомобильные весы, которые могут быть механическими и электронными.

Исходя из удобства эксплуатации и высокой точности показаний, именно весы автомобильные электронные сегодня применяются в большинстве случаев. Весы представляют собой автоматизированную платформу, которая не только измеряет вес автомобиля, но и позволяет его по мере производственной необходимости поднимать на нужную высоту. Управление платформой при помощи пульта дистанционного управления позволяет оператору выполнять технологические операции с любой удобной позиции.

Автоматический режим осуществления всех операций позволяет в оперативном режиме производить обслуживание клиентов в мастерских с высокой проходимостью. Высокая стоимость электронных автомобильных весов практически исключает их приобретение частными покупателями. В то же время в современной автомастерской, оказывающей большой спектр различных услуг, без такого высокотехнологичного оборудования просто не обойтись, чем и объясняется стабильно высокий спрос на данное оборудование.

Приобретению электронной взвешивающей платформы обязательно предшествует устройство железобетонного фундамента, который будет служить надежным основанием для устанавливаемого оборудования. В том случае, когда весы приобретаются для коммерческого использования непосредственно после монтажа производится процедура калибровки, которую подтверждает государственный поверитель. В процессе последующей эксплуатации поверка точности измерений производится один раз в год.