Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

«Гидромеханика Луккини» теперь и на Урале

«Гидромеханика Луккини» – это известнейшая во всем мире итальянская фирма по производству аграрных теплиц. На юге нашей страны в начале июня откроется завод, построенный итальянцами.

На днях прошли переговоры между представителями «гидромеханика Луккини» и руководителями челябинских овощеводческих предприятий. Решался вопрос о закупке челябинскими аграриями теплиц для выращивания овощей. Какие только закупки не совершают российские фирмы у иностранных производителей. Иной раз речь даже заходит про полотенцесушители. Читайте подробности об этом на сайте http://www.dveen.ru/.

Следует отметить, что предлагаемые теплицы имеют довольно высокую стоимость – весенне-летняя теплица обойдется примерно в восемьсот сорок тысяч рублей, а зимняя – около пяти миллионов рублей. Коммерческий директор итальянской компании Чезаре Гицце и его помощник Лариса Исмагилова утверждают, что денежные вложения в зимние теплицы окупятся за шесть лет, весенне-летние – за два года.

Инициатором такой сделки выступили итальянцы. При соблюдении всех необходимых технологий, урожайность в весенне-летних теплицах составит около двалцати килограммов с одного квадратного метра, а в зимних – около пятидесяти килограммов с одного квадратного метра.

Главной особенностью этих теплиц является уникальная конструкция и возможность возведения в короткие сроки и усилиями небольшой бригады. В основе сооружения находится металлический каркас, на который натянуты два слоя полимерной пленки. Между слоями постоянно циркулирует горячий воздух, что обеспечивает неизменную температуру внутри теплицы.