Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Для сельской молодежи в Прикамье организуются патриотические конкурсы

Журнал под названием Мы – земляки представил итоги четвертой краевой викторины. Викторина называлась – Знаем все о малой родине.

В ней принимали участия 38 муниципальных районов Пермского края, а это примерно 2000 тысячи школьников. В викторине участники должны были найти ответы на самые разнообразные вопросы, которые освещали историю родного края. Также вопросы затрагивали предприятия, которые находились на территории края и исторических личностей. В качестве наград победителям выступали известные брендовые шины нокиан хакка грин, а также множество разнообразных других призов.

И. П. Огородов – исполняющий обязанности министра сельского хозяйства, в свою очередь выразил поздравления всем участникам и победителям. Он присутствовал на церемонии награждения. Поздравление были направлены на то, чтобы участники, учителя и родители смогли перенести ощущение настоящего успеха и победы через все время жизни, так можно добиться наиболее хороших результатов.

Призом для победителей стало посещение интересного передового предприятия агропромышленного комплекса. В этот комплекс вошли мясокомбинат Кунгурский, кондитерская фабрика Нестле, розарий ИнтеллектАгро, это предприятия находятся в Осинском районе. Партнеры викторины уверяли, что именно подобные викторины и конкурсы способны помочь воспитать патриота своего города, области или села. Также они способны дать возможность более молодому поколению разузнать и увидеть различные предприятия. Причем они будут находиться в разных областях, что поможет им сделать правильный выбор в дальнейшем при выборе профессии.

Продолжением данной викторины станет конкурс Моя малая Родина, которая будет включать в себя творческие работы. Этот конкурс может стать следующим этапом на пути к успешному будущему школьников. В конкурсе принимали участия молодежь с 14 до 30 лет. На выбор было дано семь номинаций, участники могли самостоятельно решить в какой категории работать.