Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Началась подготовка к Кубанской Зеленой неделе

13 февраля было проведено первое совещание работы по проведению и подготовке агропромышленной выставки под названием Кубанская ярмарка – 2013. Совещание провел вице-губернатор и министр сельского хозяйства Краснодарского края Э. Кутыгин.

В состав этой группы вошли председатель комитета по решению аграрных вопросов, заместитель председателя ЗСК, председатель торгово-промышленной палаты и его заместитель, начальник управления сельского хозяйства и промышленности. Также на совещании находились специалисты регионального Минсельхоза.

Самыми главными вопросами, которые решали специалисты, стали организация ярмарки, при этом большое внимание должно уделяться финансированию, срокам, масштабом и местом ее проведения.
Министр сельского хозяйства говорил о том, что в области есть все возможности для успешного расширения. Это доказывается присутствием более 1100 участников в прошлом году. А ведь в области есть 800 тысяч подсобных хозяйств и более 18 тысяч фермеров, они занимаются производством продукции. Фермеры бы наверняка приехали продавать ее.

Специалисты предлагают создать такие павильоны, которые не нужно будет впоследствии демонтировать. Они пригодятся впоследствии для проведения всех ярмарок, как постоянных, так и периодических. Министр утверждает, что для удобства нужно выделить кооперативное направление, которое будет показывать сельхозтоваропроизводителям возможности, полученные при объединении. Также в ставшую уже традиционной деловую программу Кубанская ярмарка планируется включить вопросы отраслевых ассоциаций и кооперативов.

Также специалисты предлагают построить отдельный павильон, на котором будут торговать свежей рыбой, а также мини-цехи по переработке молока, мяса, фруктов, овощей. А площади для кролиководов и птицеводов необходимо расширить.

Вас интересует сертификация гост р исо 9001 2008 в Центре Экспертного сопровождения клиентов? Вы на верном пути! Портал nado-v-sro.ru поделится с вами всеми важными вопросами по этой теме и подскажет правильный вариант действий. Принимайте эффективные решения и получайте отличный результат!