Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Сельхозкооперативы выступают

Сегодня маленькие и средние сельхозпроизводители хотят создать обслуживающие сельхозкооперативы.

При этом маленькие хозяйства смогут сгруппироваться и реализовывать продукцию не только местным жителям, но также выйти на мировой рынок, и тем самым увеличиться экспортный потенциал сельского хозяйства Украины.

И формирование таких кооперативов сейчас сильно поддерживают мелкие и средние производители. Кроме того как сказал один из глав, селяне уже приступили к формированию сети некоторых кооперативов. Также, по словам главы, им нужно объединяться не только, чтобы производить продукцию, но и совместно находить рынки сбыта.

Как заявил министр аграрии и продовольствия, сегодня это создание кооперативов поддерживают практически 85%, как сельские поселения, так и поселковые советы. И после всего этого был проведен опрос, по его результатам можно сказать, что здесь следует создать около 18 тысяч кооперативов, и все помогут объединить около 5 миллионов сельских жителей.

Самыми перспективными считаются молочные, зерновые, перерабатывающие, а также овощные и плодовые кооперативы. А вот, что касается, сбыта продукции, то все кооперативы получат рынок, и увеличат выручку за реализацию продукции. И как говорят чиновники, это нововведение только улучшит экспортный потенциал всех отраслей.

Хотите быть 100% уверенными в безопасности ценных для вас вещей? Кодовый замок всегда сослужит вам верную службу. Помощь в установке, контроле доступа ищите на сайте satmontage.ru. Сделайте свою жизнь простой и надежной. Чего можно желать более!