Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Горностай

Нет никакого сомнения, что над горностаем природа потрудилась очень основательно. Она сделала его практически совершенным. Горностай очень часто встречается в Баргузиноском заповеднике. Его можно встретить везде, на берегах Байкала и в тайге.

Естественно между соболем и горностаем идет война за пищевые ресурсы, вот только последний научился ловко избегать встреч с врагом. Горностай обитает в таких местах, куда соболь просто не заглядывает. Кроме того, он очень редко появляется на поверхности снега. Благодаря этому, в заповеднике никогда не видели шкурок горностая растерзанного соболем.

Иногда затянувшаяся осень приносит проблемы животным. Зима еще не вступила в свои права, снега нет, а шубки у животных уже побелели. Такой зверек очень хорошо заметен в лесу. В таких случаях горностай тщательно прячется.

Жизнь горностая в заповеднике пока не изучалась, но из других исследований об этом зверьке известно очень много. К примеру, в сутки горностай съедай шестьдесят грамм пищи. Спаривается он в конце весны.

Внутриутробно детеныши развиваются в течение десяти месяцев. В помете, как правило, пять щенков. Отмечается перевес в потомстве в пользу мужских особей. В тех районах где горностай становится объектом охоты, средний возраст жизни зверька – полтора года.

Задумали крупный переезд? Если чувствуете, что не справитесь собственными силами, обращайтесь в фирмы, которые перевозят негабаритные тяжеловесные грузы. Все подробности специально для вас на сайте rkp-trans.ru. Подходите к решению вопросов с умом и оставайтесь довольны полученным результатом!