Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Ласка

Самым мелким хищником Баргузинского заповедника считается ласка. Взрослая особь весом не превышает семидесяти грамм, а длиной тела ста восьмидесяти миллиметров.

Ласка редко встречается в заповеднике, однако имеющейся численности достаточно, чтобы считать ее постоянным обитателем этих мест. Зоологам мало что известно о жизни ласки. Данный зверек старательно скрывается от людей. Известно лишь, что ласки соперничают с горностаем на почве борьбы за пищевые ресурсы. Считается, что ласки спариваются тогда, когда им хочется.

Одна самка рождает в среднем по четыре детеныша. Однако на число детенышей в помете влияет множество факторов. В разные годы отмечаются разные по численности пометы у всего вида. Самцы, как правило, гораздо крупнее самок и весят соответственно больше.

Водится в заповеднике и солонгой. Это разновидность колонка – родича соболя. Это животное встречается здесь очень редко. Его никто не притесняет, просто он редко встречается повсеместно. Спаривается солонгой по весне. В помете от трех до восьми детенышей.

Ученым практически ничего не известно о том, как живет этот немногочисленный вид. Также неизвестно, почему его везде очень мало. Ученым еще предстоит приоткрыть завесу тайны.

Хотите внести изюминку в интерьер собственного дома? Жалюзи плиссе отлично подойдут вам. Они не только преобразят обстановку, но и защитят вас от знойного и палящего солнца. Выбирайте только лучшее для себя и близких и оставайтесь довольны!