Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Колонок

Колонок – это зверек с ярко-желтой шкуркой. К сожалению, в Багрузинском заповеднике его ждала незавидная участь.

Изначально колонок был очень распространен в этих местах, однако по мере укрепления заповедной зоны с гор стал спускаться соболь, который очень быстро закрепился в прибрежной полосе Байкала.
Соболь начала выживать колонка. Но тут произошло странное.

Если обычно в природе сильный вид вытесняет слабого, то слабый зверь уходит, не дожидаясь расправы. Однако, колонок не ушел, а остался в заповеднике, но с тех пор влачит жалкое существование. Он постоянно прячется, опасаясь встречи с злейшим врагом.

В настоящее время колонка в заповеднике очень мало. Известно всего несколько эпизодов встреч людей с ним. При этом нельзя усматривать в этой ситуации вред заповедности. Колонок может существовать в любых лесах рядок с человеком, в то время как соболь более пугливый.

Биология колонка практически не изучена. Известно лишь, что спаривается оно в марте. Детеныши вынашиваются два месяца. В помете от двух до двенадцати детенышей. Все зависит от года.Численность колонка варьируется в зависимости от численности грызунов на данной территории, которые являются основой их рациона.

Вас интересует качественный ультразвуковой контроль труб? Компания Трубопровод Контроль Сервис обеспечит вас им сполна. Узнавайте подробности на сайте tkc-ndt.ru и доверяйте только лучшим в своем деле. Удачи и успехов  в любых начинаниях!