Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Агротехника выращивания огурцов в открытом грунте.

Для посадки огурцов необходимо отводить участок, хорошо освещенный в течение всего дня и защищенный от ветра. Если площадка ветреная, то следует создать искусственную преграду, например, высаживать высокостебельные растения, такие как бобы, горох, а так же сооружают прочные опоры.

Обожаете проводить время, просматривая интересные фильмы в отличном качестве? Полностью с вами солидарен. Смотреть онлайн фильмы можно без регистрации на сайте cinema-hd.ru. Пополняйте свою коллекцию просмотренных фильмов и получайте удовольствие! Приятного времяпрепровождения!

Борозды рекомендуется размещать с запада на восток, либо по склону участка. Ширина борозд должна быть 70-90 см в зависимости от выбранного сорта. Огурцы благоприятно высаживать ежегодно на одной и той же площадке с целью снизить вероятность появления вредителей и болезней. Перед посевом семена рекомендуется замачивать и проращивать при температуре 20-30 градусов. Высевают огурцы в тот период, когда почва прогрета до 16-18 градусов, тогда семена взойдут быстрее.

За огурцами на протяжении их роста необходимо ухаживать, а точнее периодически рыхлить почву, освобождать ее от сорняков, ежедневно поливать (при чем в жаркую погоду огурцы требуют поливки и утром и вечером), бороться с вредителями. Поливку нужно производить в тот период, когда солнце уже садится (вечером) или еще не припекает (утром).

Уборку урожая проводят спустя 30-45 дней после появления всходов. Сбор урожая можно производить каждые 2-3 дня, а иногда и каждый день, желательно утром, либо поздно вечером. Больные или переросшие огурцы устраняют, чтобы растение не ослабло, и появились новые завязи.