Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Новое производство тракторов в Татарстане.

ETcorp (группа компаний г. Москвы) создает сборочное производство тракторов в Республике Татарстан (г. Набережные Челны). КАМТЗ («Камский тракторный завод») вместе с компанией ARGO Tractors S.P.A. (Италия, один из крупнейших мировых производителей тракторов) собирается выпустить трактора 3-го тягового класса TTX-185, TTX-215 и ТТХ-230.

Трактора серии TTX уже начали производиться в Набережных Челнах. Эта серия прошла все запланированные испытания и получила сертификаты соответствия. Здесь используются только самые лучшие запчасти и шины для тракторов.  За 2013 год КАМТЗ намеревается произвести около 200 единиц тракторов, из них большая часть уже заказана и выкуплена сельхозпроизводителями некоторых регионов России.

К 2015 году «Камский тракторный завод» планирует довести выпуск тракторов до 1000 единиц в год. Однажды на базе ОАО «КАМАЗ» уже открывалось сборочное производство тракторов, имеющих марку КАМАЗ Т-215 (документации и технологии всемирно известной компании McCormick).

Это было в 2008 году и всего за 2008-2009 годы «Камский тракторный завод» выпустил более 2 тысяч единиц тракторной техники 4 видов тракторов различных тяговых групп и мощности. Однако из-за наступившего мирового финансового кризиса производство тракторов пришлось закрыть.

Не смотря на это производимая техника доказала свою надежность и производительность. В настоящий момент КАМТЗ активно развивает свою деятельность в регионах. Также формируется план рекламно-информационного сопровождения в региональных СМИ.