Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Молочное и мясомолочное направления разведения КРС.

Животноводство имеет в первую очередь цель поставлять пищевые продукты населению, а так же сырье для легкой и пищевой промышленности.

В составе животноводства России выделяют множество отраслей. Вот некоторые из них: скотоводство, овцеводство, свиноводство, птицеводство, коневодство, козоводство, оленеводство, пчеловодство, рыболовство.

Скотоводство – это самая крупная по количеству производимой продукции отрасль животноводства нашей страны. Она дает более 60% в год валовой продукции. Крупный рогатый скот разводят практически во всех регионах страны. Различия составляет лишь специализация разведении скота: молочное или молочно-мясное направления.

Молочное направление характерно для районов, расположенных в лесной и лесостепной зонах, так как именно для этих территорий характерно обилие естественных лугов, высокий удельный вес кормовых культур в составе пахотных угодий. Все это создает отличные условия для процветания молочного животноводства в этих районах. Следовательно, в стаде крупного рогатого скота наибольший процент имеют коровы, а разводят породы типично молочные.

В тех районах, где земли сильно распаханы, присутствуют естественные пастбища, а пахотные угодья практически не имеют сочных кормов, разводят крупный рогатый скот в основном мясомолочного и мясного направления. Это значит, что в составе стада небольшой процент коров и высокий процент молодняка, выращиваемого на мясо.

Вас интересует профессиональное изготовление и печать визиток? Фирма по адресу vertykale.ru полностью к вашим услугам. Креатив – наш конек. Мы – за эффективное сотрудничество. С нами вас ждет успех!