Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Животноводство в России.

В России животноводство имеет большое разнообразие направлений. Основные из них: скотоводство, овцеводство, свиноводство, птицеводство, коневодство, оленеводство, пчеловодство, рыболовство.

Скотоводство – самая значительная по объему производства отрасль животноводства страны. Крупный рогатый скот выращивают повсеместно, так как наши территории вполне походят для их разведения. Некоторые районы специализируются непосредственно на разведении скота молочного и молочно-мясного направления, другие – мясомолочного и мясного.

Овцеводство распространено в засушливых степных, предгорных и горных, полупустынных районах. В нашей стране разводят овец самых разнообразных пород и направлений, таких как: овчинно-шубное, тонкорунное и полутонкорунное овцеводство, грубошерстное мясосальное направления.

Свиноводство занимаются в тех районах, где развито зерновое хозяйство, картофелеводство, свекловодство. В основном свиноводческие фермы располагаются вблизи городов, так как базу кормления свиней составляют отходы пищевой промышленности и общественного питания. Выделяют следующие направления разведения свиней: сальное, мясное, ветчинное и беконное.

Для птицеводства основой является фуражное зерно. Поэтому наибольшего распространения оно достигло в главных зерновых районах страны – на Северном Кавказе, в Центральном Черноземье, Поволжье. Птицеводством занимаются также в местах потребления данной продукции – рядом с густонаселенными районами и крупными городами.

Заняты в сфере промышленного производства? Тогда однозначно вас должны заинтересовать рукава высокого давления. Узнавайте о выгодных условиях покупки на сайте leotec.ru. И шагайте уверенными шагами в прогрессивное будущее. Удачи и успехов!