Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Экопроизводство в Самаре.

На днях состоялось совещание в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия по Самарской области. Совещание было посвящено вопросу создания и принципов деятельности современной модели эффективного сельскохозяйственного производства по направлениям экологии и экономики.

Хозяйство «Орловка – Агроинновационный центр» планирует реализовать свой проект в поселке Старый Аманак, расположенный в Похвистневском районе, как сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области. Модель эффективного как экологически, так и экономически производства и его концепцию участникам собрания представила директор НП «Российское движение сберегающего земледелия» Орлова Л.В.

Цель создания модели такого хозяйства, другими словами агроинновационного центра, это, в первую очередь, производство продовольственных и энергетических культур с применением сберегающих технологий земледелия, ресурсосберегающих и энергосберегающих технологий хранения и транспортировки урожая, современных агротехнологий в животноводстве и растениеводстве.

Также сюда относится экологическое строительство для эффективной передачи знаний в агропромышленный комплекс и повышение конкурентоспособности отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей в условиях работы в ВТО. На базе этого модельного хозяйства возможно создание объекта сельского туризма, а также оказание информационно-консультационной помощи производителям.

Вас интересует качественная и быстрая доставка любого груза в Россию? Вам отлично подойдет экспресс-доставка, которая пользуется ошеломительной популярностью. Доверьтесь в этом вопросе профессионалам и получите результат, который удовлетворит всем вашим ожиданиям! Только лучшее – для вас!