Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Уборка картофеля: просто и быстро.

Каждый огородник ежегодно задумывается о том, как облегчить уборку своих овощей. Многие приходят к выводу, что только автоматизация ручного труда способна не только сэкономить время, но и ресурсы. Как показывает опыт многих фермеров, в итоге покупка картофелеуборочного комбайна окупается.

В современном мире создано множество разновидностей уборочной техники. Овощеуборочная техника постоянно усовершенствуется. Комбайны для уборки картофеля бывают разных типов и конструкций. В основные их типы определяются способом крепления комбайнов к транспорту: прицепные, полунавесные, навесные и самоходные.

Так же картофелеуборочный комбайн должен обладать следующими важными характеристиками: очередность выполнения технологического процесса; вид главного сепарирующего рабочего органа; описание процесса выполнения сепарации мелкой ботвы; класс жесткости рабочего органа используемого для удаления твёрдых примесей; способ сборки и загрузки клубней картофеля.
Кроме того картофелеуборочные комбайны классифицируются по способу обработки почвы: грохотные и элеваторные.

Основные функции картофелеуборочной техники: вспашка поля с клубнями; очищение клубней картофеля от мусора, почвы, камней, растительных примесей; загрузка клубней непосредственно в транспортное средство или в хранилище. Каждая из этих функций выполняется поочередно и включает несколько более мелких процессов, которые выполняются различными составляющими комбайна.

Хотите облегчить себе жизнь? Выбирайте только лучшую спецтехнику на сегодня. Вакуумный насос – это то, что станет вам незаменимым помощником и верным другом. Шагайте в ногу с прогрессом и экономьте свое время. Успехов и удачи!