Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Финансирование Госпрограммы перевыполнено. А каков результат?

В середине апреля в Москве состоялось заседание Комиссии Правительства Российской Федерации по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича.

Николай Федоров – министр сельского хозяйства Российской Федерации представил доклад по реализации Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008 – 2012 годы. Всего за пять лет выполнение Госпрограммы и федерального бюджета было выделено четыреста восемьдесят семь с половиной миллиардов рублей. Их региональных бюджетов – двести сорок три миллиарда рублей.

Финансирование мероприятий Госпрограммы в целом по всем направлениям перевыполнено на восемнадцать процентов. В то же время следует отметить тот факт, что при достижении реализации новой программы, была выполнена только Доктрина продовольственной безопасности. Остальные десять показателей программы оказались просто невыполненными.

К примеру, темпы производства продукции в хозяйстве составили всего сто шестнадцать процентов, в то время как программа предусматривала рост в сто двадцать один процент. Но при этом удалось добиться довольно высокой динамики роста по животноводству. В растениеводстве рост был неравномерным, что объясняется природными условиями.

За счет реализации программ «Развитие семейных животноводческих ферм» и «Поддержка начинающих фермеров». Помощью была оказана трем тысячам начинающих фермеров и почти восьми сотням семейных животноводческих ферм.

Хотите заявить о себе всему миру? Обратитесь в рекламное агентство practica. Здесь настоящие профессионалы своего дела создадут образ вам или вашей фирме, который будет интересен каждому. Выбирайте лучших и получайте аналогичный результат. Удачи и успехов!