Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Свинина резко упадет в цене

Опасения покупателей о повышении цен на свинину, в связи с вступлением в ВТО, необоснованны. Руководство страны не отрицает, что отечественных животноводам не дадут подготовиться к беспошлинной торговле с Европой и Латинской Америкой, но это лишь означает, что российские свинокомплексы должны будут пересмотреть собственные инвестиционные проекты. При этом большинство хозяйство может просто не выдержать конкуренции с западными производителями. Правда, для покупателя все эти изменения, вероятнее всего, останутся незаметными.

До сих пор от Минсельхоза не поступало официальных комментариев по поводу условий, на которых отечественные производители мяса вступают в свободный рынок. Однако уже и без этого понятно, что согласно договоренностям Россия отменяет всякие пошлины на ввоз зарубежного мяса и оставляет лишь квоты. К тому же, всегда лучше использовать такую изоляцию, как K-Flex изоляция, для лучшего хранения продукции на складах.

Так на живых свиней пошлины будут снижены в восемь раз. В прошлом году, когда была введена высокая пошлина, объем поставок составил шестьсот тридцать пять тысяч свиней. Годом ранее, при пятипроцентной ставке пошлины объем поставок достигал одного миллиона голов. С вступлением в ВТО поставки сократятся на тринадцать процентов. При этом килограмм западной свинины будет стоить шестьдесят четыре рубля, в то время как отечественная свинина, при прежнем уровне пошлин стоила восемьдесят пять рублей.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.