Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Детские сухие бассейны

Как только в доме, а точнее во дворе появляется собственный бассейн, это становится потрясающим событием для его маленьких обитателей и приобретение автоматически получает титул детской игровой площадки.

Речь вовсе не идет о большом плавательном бассейне, так как в нем дети будут, находятся под постоянным контролем родителей, да и поиграть, как следует не удастся. Здесь речь пойдет о небольшой надувном бассейне или даже специальном «лягушатнике» для детей. Это и есть детские сухие бассейны.

В таком бассейне, хоть и под постоянным присмотром родителей, дети все равно будут чувствовать себя комфортнее, и резвиться целыми днями в бассейне. Но как только наступает холодное время года «игровая площадка» сразу же становится бесполезной. Но это не означает, что детям придется ждать, когда наступит теплая пора, чтобы снова плескаться в бассейне, ведь пока за окном мороз, они могут плескаться и в сухом бассейне.

Внешним видом сухой бассейн не отличить от надувного, только в нем нет воды, а есть множество различных шариков, которые изготовлены из экологически чистого материала. Такой бассейн может быть, как круглым, так и квадратным или выполнен в виде замка.

Такой бассейн удобен тем, что с помощью его компактного размера, а также сухому материалу его можно размещать не только в доме за городом, но и в городской квартире. Конечно, в этом бассейне не удастся освежиться, но зимой этого и не нужно, а вот покуролесить всласть точно удастся.

А если в бассейн добавить небольшую надувную горку, то он станет самым любимым местом отдыха для ваших деток. Плюс от сухого бассейна не только развлекательная функция, но и благоприятное влияние на здоровье.

Когда ребенок играет в бассейне, его позвоночник полностью отдыхает и принимает правильное положение, что благоприятно действует на осанку. Мышцы полностью расслаблены, а также улучшается обмен веществ и увеличивается лимфоток.