Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Клубника круглый год

Каждый видел клубнику в зимний период на прилавках магазина, но не все знают, как достичь такого результата. Но решение есть, и секрет его заключается в методике голландской высадки, полива и удобрения клубники.

Для получения нужного результата нужно не так уж много:
•    мешки из полиэтилена или теплица;
•    рассада;
•    основа (состав, куда непосредственно будет производиться засаживание);
•    желание добиться конечного результата.

В зимний период смысла высаживать рассаду нет. Можно добиться определенного результата высаживая рассаду дома, на подоконнике, однако такой метод не даст достичь желаемого. Естественно это приводит к мысли обзавестись теплицей, но ведь нужна и рассада. Где можно обзавестись ей во время зимы?

Хотите порадовать свою вторую половинку или близкого вам человека оригинальным подарком? Доставка букетов поможет вам в этом. Неповторимое сочетание цветов невероятной красоты придутся по вкусу каждой женщине. Учитесь удивлять и принимать за это море благодарности!

Решение этой проблемы заключается в свойстве самой клубники, способной консервироваться под воздействием низких температур. Поэтому нужно просто создать условия схожие естественным, можно заморозить в холодильнике. Однако при выборе разновидности клубники желательно останавливать свой выбор на сорте, не нуждающемся в опылении.

Грунт также играет важную роль, поэтому лучше всего использовать стерильный грунт с разными примесями, позволяющими обеспечить должное питание необходимыми питательными веществами. Самое главное грунт должен быть чистым, не содержать никаких микробов и сорняка. Лучший вариант это содержание пропаренного торфа, причем имеющего хоть какую-то долю перлита (способствует лучшей аэрации торфа).