Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Прививка урожаем

В течение ближайшей пары лет, отечественные аграрии смогут полностью перекрыть внутренние потребности в мясе птицы.
Стоит отметить, что еще пять лет назад Россия закупала огромное количество куриных окорочков – 1,3 миллиона. Но сейчас ситуация резко изменилась. Производство мяса курицы только за последний год выросло на семнадцать процентов. Кроме того, впервые за последние десятилетия, стране не придется закупать сахар за рубежом.

Несмотря на то, что животноводы напуганы нулевыми пошлинами на ввоз свинины, животноводы уверяют, что также скоро смогут перекрывать потребности в мясе.

В Псковской области была запущена вторая очередь свинокомплекса по доращиванию и откорму молодняка свиньи, которая будет производить до четырехсот восьмидесяти тысяч животных в год. В будущем планируется содержать в этом комплексе до одного миллиона голов. С учетом того, что население Псковской области равняется шестистам тысячам человек, то потребности в мясе свинины будут перекрыты с лихвой.

Правда этому изобилию угрожает одна серьезная опасность – чума африканских свиней. Но стоит отметить, что эта зараза в последнее время затрагивает только частные подворья, где при разведении животных не соблюдаются санитарные нормы.

Также в стране набирает все большую популярность разведение домашних птиц. О том как сделать инкубатор, подготовить питательные кормовые смеси и многое другое вы узнаете на fermhelp.ru..

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.