Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Навигация для комбайнов и тракторов

Современный мир технологий пришел и в мир сельскохозяйственной техники. В современные трактора и комбайны начали устанавливать своеобразную систему навигации.

В отличии от навигации устанавливаемой на обычные автомобили данная технология возложила на себя более ответственные функции. Эта технология позволяет не только не потеряться в чужом городе или незнакомой трассе, но и дает возможность установки датчиков по контролю над урожаем, а также датчиков позволяющих указывать место нахождения трактора или комбайна.

В настоящее время является широко распространенным явлением, когда при производстве тракторов и комбайнов используется монолитный поликарбонат. Этот высококачественный материал имеет широкую практику применения. В частности облицовка и остекление зданий, катеров, вертолетов, светопрозрачная кровля, фонарные светорассеиватели, перегородки, защитные экраны, щиты и рекламные конструкции и многое другое. В любом случае материал всегда отвечает за свое качество и никогда не заставляет жалеть о том, что выбрали именно его.

Опрос фермеров эксплуатирующих данную технологию на своей технике показал, что она не только окупает себя в течение первого года, но и позволяет снизить затраты ГСМ, пестицидов, семян. Самое главное это облегчение механизаторского труда. Все эти качества поспособствовали появлению хорошего спроса на российском рынке, а вследствие этого такая технология получила прямую, бурно развивающуюся дорогу в будущее.

Нельзя похвастаться огромным объемом заполнения рынка данным видом продукции, он составляет около 10 тысяч штук. Это при том, что основную долю занимает продукция американских производителей, а лишь малая часть его приходится на Европу.

Причем европейские компании поставляют всего лишь элементы, составляющие всю навигационную систему. Примером является система позволяющая управлять техникой в автоматическом режиме. Есть такое понятие как точность навигационного оборудования.