Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Делегация Республики Карелия посетила с рабочим визитом Мурманскую область

Делегация из Карелии составом Министра сельского и рыбного хозяйства, а также управляющим рыбного хозяйства и заместитель директора некоммерческого партнерства приехали в Мурманск с визитом связи с празднованием 15 лет создания открытого акционерного общества «Карелия морепродукты», которая работает в сфере рыболовства и её переработки.

Это акционерное общество было создано в 1998 году, и был планом международного проекта и он был воплощен в реальность. Сутью этого проекта было обновление рыболовного флота с участием норвежской компании.

Ведущий промысел по рыболовству осуществляется в Северо- Восточной Атлантики. Годовой улов примерно составляет 10 тысяч тонн рыбы. Руководителем предприятия является Колиш И.С. После изучения работы данной организации делегация отправилась в Москву, где составила отзывы о предприятиях Москвы.

На борту фабрики создана технология переработки рыбы без отходов. К продукциям этого предприятия относятся рыбные филе, консервы из печени, свежемороженая рыба, мука и вся эта продукция пользуется огромным спросом во всех рынках.

За работы и достижения предприятия и руководителя было отмечено письмо Благодарности Главы Карелии. А трудовому коллективу были вручены награды Министерства.

Во время визита были обсуждены вопросы о дальнейшем развитии предприятия и поставок. Также обсуждались вопросы перспективного развития сельского и рыбного хозяйства Мурманской области. В итоге встречи было подписано соглашение о взаимодействии между рыбохозяйственному комитету Мурманска и Карелии