Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Информация о весеннем сезоне охоты в Карелии в 2013 году

Сезон весенней охоты в этом году был организован в соответствии со всеми Правилами охоты, которые утверждены Министерством экологии и природных ресурсов России.

Охота на медведя в Карелии проводилась, начиная с 15 апреля по 15 мая, на дичь по южной стороне с 1 мая по 10 мая, а на северных районах начиная с 6 мая до15 мая.В Республике Карелия были изданы и подготовлены нормативные акты Министерством хозяйства по рыболовству и охоты, а также были разработаны и установлены специальные оповещающие и сигнальные знаки, в том числе конус сигнальный.

Специально были организованы охотничьи билеты и разрешения на добычу управлением охотничьего хозяйства. Проводились мероприятия по надзору и контролю сотрудниками управления по соблюдению законодательства охраны животного мира. Огромное внимание уделялось зонам г. Петразаводска и г. Олонца.

Работала оперативная группа из охотничьего хозяйства для того чтобы проследить за нарушениями.За все время охоты было установлено 78 правонарушений и было составлено 67 протоколов и было изъято 15 орудий охоты, которые были запрещены законом.

Также есть правонарушения, по которым не удалось наказать лиц совершивших их. Был найден убитый лебедь в Костомушском округе и по этому поводу ведутся следственные мероприятия.Подведя итоги можно сказать, что охотники не знали новшества в правилах охоты.

При охоте на дичь охотники использовали электронные устройства, которые имитируют звуки птиц и брали с собой собак. Некоторые охотники продолжают охоту, несмотря на окончание сезона охоты. Охотничье хозяйство организовывает мероприятия по пресечению нарушений.