Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

7 % свинины в мире съедают россияне

Рост производства свинины в России вот уже на протяжении нескольких лет превышает темпы роста импорта свинины. Поэтому в структуре внутреннего потребления растет доля импортной свинины. В настоящее время Россия потребляет семь процентов всей мировой свинины, которая идет на экспорт.

В 2009 году отмечался спад потребления импортной свинины, но специалисты связывают это, прежде всего, с экономическим кризисом, и ростом курсов доллара и евро.

Согласно данным на 2010 г., на Россию приходится семь процентов мирового импорта свинины. Согласно этому показателю, наша страна находится на четвертом месте в мире.
Согласно имеющейся отраслевой программы, в будущем году на душу населения нашей страны будет приходиться девятнадцать килограмм отечественной свинины на человека. При этом объем потребления импорта снизиться до пятнадцати процентов.

С 2020 года, Россия собирается полностью отменить квоты на импорт свинины. К этому времени, квота ВТО на поставку свинины составит четыреста тысяч тонн в год. Ранее же действовало соглашение о поставках трехсот двадцати тысяч тонн в год. При этом, поставки свинины в рамках квоты будут беспошлинными, в то время как все, что будет идти сверх квоты, получит пошлину в шестьдесят пять процентов.

Поисковое продвижение – вот что поможет получить вашему сайту новых посетителей, а бизнесу – клиентов. Заказывать его лучше у SEO – компаний, которые хорошо себя зарекомендовали на рынке услуг по продвижению сайтов, например у 10-top.ru.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.