Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Экономический кризис настиг Украину

В течение трех следующих лет украинская экономика будет держаться лишь на сельском хозяйстве и развитии рыночного механизма внутри страны.

Об этом заявил Богдан Данилишин, бывший министр по экономическим делам государства.Кроме всего прочего он пояснил, что на столь резкое снижение производственных сил в сфере услуг сильно влияет падение и отставание промышленных отраслей и ветвей транспорта.

Сельское хозяйство показывает положительный рейтинг, однако, оно все же не способно заменить какую-либо другую экономическую отрасль, в особенности ту, которая далека от аграрного хозяйства.

Госстат заявил, что отставание комплексов крупной промышленности Украины с января по апрель этого года достигло уже 4,2%. В это время продукты сельского хозяйства возросли в своем производстве на 5,1%.

В Украине в этом году обязаны экономическому спаду негативным воздействием на украинские экспортируемые товары длительной кризисной ситуации в Европе. Кроме того, сказывается и политическое решение Российской Федерации в отношении путей предоставления продуктов энергии Европе, что сдерживает транзитные операции на территории Украины.

С другой стороны чиновник говорит о позитивном увеличении вложений зарубежных представителей. Стоит напомнить и о том, что не так давно Данилишин отмечал, что Украина испытывает отнюдь не экономический перелом – это уход от экономической системы Советского Союза.

Авиационный керосин в данный момент имеет стабильную цену, благоприятную для его покупки большими партиями. Так, сообщает экономическая газета, которой, безусловно, можно верить. Так что каждый делает для себя вывод сам.