Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Депутат Забайкалья оказался мошенником

Судебные органы города Читы недавно признали виновным в 12 преступлениях представителя Законодательного Собрания Забайкалья по процессу генерального директора ООО «Восточный».

Депутат Константин Наместников обвиняется в краже и присвоении доходов Федерации, общей суммой оцененных в 53,4 миллиона рублей.Депутат будет отбывать свое наказание в тюрьме – городские судебные органы приговорили его к лишению свободы сроком на 4,5 года. Кроме того, он должен будет обязательно выплатить 800 тысяч рублей.

Следственный комитет также сообщает о том, что в границах проекта, способствующего процветанию мясного скотоводства, чиновнику удалось получить и присвоить примерно 41 миллион рублей из средств всего Забайкальского края.

Но все эти деньги должны были пойти на строительство кормовых участков и пастбищ для животных, однако, программа зашла в тупик: никакого строительства даже не было, а в ведомство приходили фальсифицированные бумаги, говорившие об обратном. Также уже бывший депутат забрал себе и пособие с кредитных процентов, взятое на приобретение техники, предназначенной для хозяйства.

Ведомство по надзору поясняет, что чиновник виновен в 12 преступлениях. Встретит бывшего депутата колония общего режима. Прежде заявлялось, что чиновник находится под подозрением в краже 65 миллионов рублей, принадлежащих бюджету. Он обманом похитил эти государственные деньги.

Вас интересует возможность купить или взять напрокат вертолет в Воронеже? Вы на верном пути, ведь всю актуальную информацию можно узнать для себя на сайте uralhelicom.com. Вооружайтесь полезными сведениями и заключайте только выгодные сделки. Удачи и успехов!