Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Планета не останется без пшеницы!

Специалистам из Великобритании удалось вывести новую пшеницу, урожай от которой в разы больше, чем у других видов этого злака.

Специалистами было использовано перекрестное опыление, позволяющее оставить нетронутыми качества, которыми должен обладать злак, и повысить урожайность новейшего сорта. Об этом проинформировала мировые СМИ организация ВВС.

Эксперты из Кембриджского университета соединили древнейший вид пшеницы с видом всем привычным. С первых же экспериментов стало ясно, что выведенный вид приносит гораздо больше урожая, чем обычные сорта этого злака.

Прежде чем начать выращивать новое растение на фермах, экспертам нужно более подробно изучить поведение новой пшеницы. Предполагается, что все необходимые исследования будут проведены в течение 5 лет.

Удача, сопутствующая экспертам на протяжение всех экспериментов, дает надежду на то, что исследования чудесного злака продлятся меньше заявленного срока.

Одним из главных злаков, питающих весь мир, является именно пшеница, однако с каждым годом ее урожайность резко сокращается, и данное открытие ученых способно в корне изменить ситуацию в лучшую сторону.

Около месяца назад один из английских изготовителей злаковых пересмотрел таблицу производимого товара в связи с низким урожаем. Волнения производителей прекратились после того, как исследователи нашли способ возродить урожайность пшеницы.

Хотите купить сухие цементные смеси по приемлемой цене? Это легко доступно, главное – знать, где искать. Известковая штукатурка бесто далеко славится своими высокими характеристиками. Именно поэтому ее выбирают миллионы. Убедитесь сами в ее качестве и останьтесь довольны на долгие годы. Удачи и успехов!