Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Виноделие в Украине набирает обороты

Высадка одной тысячи виноградников планируется в Украине в этом году. Правительственные органы со своей стороны готовы предоставить необходимую помощь в развитии и поддержании виноградного хозяйства на высоком уровне.

Ведомство, ответственное за сельское хозяйство, будет разрабатывать комплекс программ, рассчитанных на денежное компенсирование за насаждение земли виноградниками, а также и за само виноделие.

При этом активно используется разнообразная погрузочная техника. Наибольшей популярностью пользуется электропогрузчик, который помогает перевозить ценности на значительные расстояния. Узнавайте подробности об этом на сайте skladtechnika.ru.

Есть некоторые причины, которые существенно снизили объемы высадки винограда. Такие низкие объемы держались несколько лет. Однако, не смотря на это, сейчас планируется отвести не меньше одной тысячи гектаров плодородных земель под солнечные виноградники.

Как уже было отмечено выше, государственные структуры окажут всю необходимую поддержку процветанию этого бизнеса на территории Украины.

Конечно, нужно прежде всего преодолеть некие препятствия, стоящие на пути процветания виноделия. Возможно, что в законодательство будут внесены изменения о предоставлении ежегодных лицензий на производство и продажу вина.

Разработаны программы, позволяющие возводить ягодники в хозяйстве, площадь которого колеблется от 0,2 до 2 гектаров. Принятые меры помогут получить государственное финансирование.

Винодельческие производители одобрили проекты министров, сойдясь на том, что различные ограничения только тормозят процветание виноделия.