Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Байкальские легенды

Курыкане – древний народ, проживавший на территории Байкала. Славились они своим умом. После, их заменили якуты, со временем и их выселили буряты.

Во времена царствования Петра I земли Байкала заселили русские землепроходцы и старообрядцы. Каждый из этих народов заполнял духами воду Байкала и леса, горы…

Предки современных жителей Прибайкалья верили что Байкал-море не стерпит плохого к нему отношения, поэтому высказываться отрицательно на этих территориях не смели.

Байкал встречал только уважение, религиозное отношение к озеру передавалось из поколения в поколение. Люди издавна считали, что Байкал – волшебник, который способен наказать или помиловать и одарить щедротами человека, который хорошо поступал с чудесными землями.

Первобытные люди со священным трепетом относились к чудо-морю, жители поселений не имели права бросать, что бы то ни было в воду, ведь страшное наказание настигло бы каждого, кто совершил злодеяние. Ураган мог уничтожить все поселение, утопить всех, разрушить их лодки

Вместо современных заповедников раньше были священные рощи и леса. Их густо населяли эжины – духи огня, гор, лесов и прочих важных местностей. В таких местах, как священные леса, люди совершали обряды.

Байкальский край весь разукрашен легендами и обрядами, что придает ему необыкновенного очарования. Сменялись века и люди, которые жили на его территориях, но Байкал остается все таким же величественным и таинственным.

Вы заинтересованы в приобретении качественной спецтехники? Погрузчик вилочный – это то, что устроит вас на все 100%. Высокая производительность работы и качество сборки говорят сами за себя. Все подробности для вас на сайте us-fork.ru. Выбирайте только лучшее и оставайтесь довольны!