Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Сигнализатор Сум1

Как всем известно, люди с давних пор занимаются выращиванием различных злаковых культур, что им необходимо для того, чтобы прокормить не только себя, но и всю свою семью.

Разумеется, что на данный момент потребность в злаковых культурах растёт, из-за чего их сборы растут с каждым годом. Но вот дело в том, что не вся собранная продукция сбывается за один раз, из-за чего её надо где-то хранить.

Именно в этой сфере и применяется специализированный датчик сигнализатор Сум1 (который, кстати, является разработкой наших специалистов), который способен контролировать уровень различных сыпучих материалов в самых разных резервуарах.

Необходимо отметить, что данный датчик чаще всего используют в комбинатах хлебопродуктов, хлебопекарнях, а также в фермерских хозяйствах, то есть во всех тех предприятиях, которые относятся к агропромышленному комплексу.

Сигнализаторы используют самых разные заводы и комбинаты, занимающиеся производством сахара, муки и разного рода макарон. Данная отечественная разработка может быть востребована в различных процессах, а именно: в хранении сырья, проветривании зерна, в его транспортировке и во многом другом.

Главным плюсом в использовании этого датчика, из-за которого, кстати, его чаще всего и выбирают, так это его очень простое устройство, благодаря которому цена на него невелика, но при этом он остаётся очень надёжным и стабильным в работе.

Кстати, специально для улучшения качества работы датчика было создано специализированное мембранное полотно, которые изготавливается из инновационных материалов и необходимо для повышения точности срабатывания датчика.

Кстати, благодаря такому простому устройству датчика, было разработано несколько его модификаций, которые на данный момент используются, например, в строительной и других областях.

Компания ООО РОСС
308000 г. Белгород
ул.Мичурина, 62-а
Тел. +7 (4722) 40-00-70