Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Уникальная теплица Юрия Цикова

Юрием Циковым, адыгейским садоводом, построена уникальная теплица, в которой идеальная вентиляция и абсолютная ветро- и снегоустоичивость.

В его хозяйстве в степных условиях томаты плодоносят с апреля по декабрь, без каких либо химических обработок.Его пленочные теплицы эффективны и дешевы при постройке, просты и надежны в эксплуатации. Их уже успешно испытали в снежную кубанскую зиму, и они выдержали.

Лианы высаживаются вблизи стен, они их перерастают, и помидоры от недостатка света не страдают. И к тому же, теплицы защищены от ветра и теплопотери.Конструкция теплицы напоминает пляжный туго надутый матрац, поэтому нет мотания и хлопания пленки. Пленка используется композитная, которая не снимается 5-6 лет.

Ее просто нужно накинуть сверху, вдоль теплицы, и пришить по периметру дранкой и капроновыми веревками к каркасу. Ники должны быть влажными, потому что при высыхании они натянут теплицу. Когда наступает жара, пленку следует обрызгать глиной, она не требует финансовых затрат и легко смывается.

Когда начинает холодать, нужно натянуть пленку на потолке вторым слоем и прицепить ее к первому прищепками.
Для проветривания используется одна большая форточка, которая является верхней частью боковых стен построенной теплицы. Кровля практически плоская.Кроме этого, урожайность зависит от высоты теплицы. Чем выше, тем урожайнее, главное, чтобы почва была теплой и умеренно влажной.

Интересуют газовые котлы, сварочные аппараты и другая аналогичная техника? Портал http://www.102kotla.ru/ полностью к вашим услугам. Здесь можно найти только качественные вещи, полностью прошедшие сертификацию на качество. Убедитесь в этом сами и останьтесь полностью довольны заключенной сделкой. Удачи и успехов!