Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Онищенко обеспокоился дефицитом потребления молока гражданами России

Генадий Онищенко высказал обеспокоенность тем, что россияне потребляют очень мало молока.
По его словам, граждане страны не допивают. В настоящее время один россиянин выпивает в год в среднем двести сорок литров молока, что значительно ниже расчетных показателей нормы. Здесь стоит сказать, что естественно молоко не употребляется в чистом виде, а рассчитывается из всех молочных продуктов, которые входят в наш рацион.
Также Онищенко отметил, что в связи с вступлением России в ВТО потребление молока нужно увеличить, так как эти продукт может стать труднодоступным. И вообще, поего мнению ВТО негативно отразиться на доступности продуктов первой необходимости.

Напомним, что последние предложение Генадия Онищенко было повышение розничных цен на водку. Согласно инициативе бутылка водки должна стоить не менее ста долларов. По его мнению, такие меры позволят спасти от пьянства малообеспеченные слои населения нашей страны.

К слову предложение с треском провалилось. И причиной тому вовсе не водочное лобби, а здравый смысл, который подсказывает, что население быстро найдет замену водке в виде дешевых и еще более опасных для здоровья суррогатов, которые способны унести гораздо больше жизней.

Вас интересуют трубы для дренажа? В широком ассортименте и по приемлемым ценам Вы найдете их на нашем сайте. Гарантия качества обеспечена. Удачной покупки!

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.