Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Как вырастить пряные травы дома?

Большинство пряных трав, которые растут на открытом грунте можно вырастить и в домашних условиях. Из часто выращиваемых растений можно выделить: перечная мята, базилик, орегано, розмарин и тмин.

Список этих трав уже проверен специалистами на предмет прорастания в домашних, а точнее комнатных условиях. Из всех этих пряных трав стоит отметить орегано, так как именно это растение нуждается в ярком свете.

Кроме вышеназванных растений при комнатной температуре легко можно вырастить петрушку, шалфей, кинзу, укроп, мелиссу и прочее.

Если вы мечтаете вырастить свежие пряные трава, то изначально вам необходимо найти солнечное место, и желательно, чтобы оно было недалеко от западного или южного окна. Это необходимо, чтобы зимой, когда недостаточно солнечного света растения могли нормально развиваться.

Затем вам нужно будет подготовить один или несколько горшков, в зависимости от того, сколько вы хотите вырастить пряных трав. Также вам необходимо будет приобрести грунт, только учтите, что он должен быть высокого качества.

Возьмите горшочек и уложите на дно немного керамзита или гравия, а затем засыпьте его сверху грунтом. Приобретите в специализированном магазине семена пряных трав. Лучше, чтобы семена принадлежали известной торговой марке, и их регион происхождения был неподалеку от вашего.

Особое внимание уделите сроку годности семян. Посадив семена в землю, обеспечивайте их достаточным количеством воды. Поливать 1 раз в неделю будет достаточно, чтобы корни не загнили, и количество воды было оптимальным.

Ваше рабочее место переезжает в другой офис? Да, хлопот предостаточно! Но офисный переезд в Петербурге всегда придет на помощь всем нуждающимся в ней. Обратитесь к профессионалам и получите желаемый результат в минимальный срок. Удачи и успехов!