Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Развитие животноводства

Одной из наиболее весомых направлений в сельском хозяйстве было и остается животноводство.

Как во времена царской России, так и наше время наиболее мощно развитыми являются такие направления животноводства как разведение крупного рогатого скота (мясо, молоко), свиноводства (мясо, сало, шкуры), птицы (мясо, яйца). Также животноводство является поставщиком для промышленности таких видов сырья как кожа, шерсть, рога и т.д.

Россия прошла тяжелые этапы своего развития, и животноводство вместе с развитием страны то приходило в упадок, то достигало высоких уровней. В царской России животноводство находилось на низком уровне развития, потому что скот разводили малопродуктивный, беспородный в небольших крестьянских хозяйствах.

Во времена Советского Союза все отрасли народного хозяйства, в том числе животноводство достигали гигантских размеров. Как и все государство во время перестройки, животноводство практически пришло в упадок.

В наше время животноводческий комплекс также находится не в лучшем положении. Сказывается малое финансирование маленькие цены на реализованную продукцию. Также не очень хорошее влияние оказывает отсутствие нормального рынка сбыта.

Одной из наиболее сложных отраслей в сельскохозяйственном комплексе страны, считается разведение крупного рогатого скота на мясо. Обуславливается это тем, что срок, в течение которого теленок достигнет товарной зрелости, очень большой, высокой стоимостью кормов, а выход мяса с одной взрослой особи очень маленький.

Заняты в сфере строительства? Тогда вас должна заинтересовать выгодная аренда ямобура и строительство ЛЭП. Узнавайте все подробности по этому вопросу на сайте arenda-yamobura.spb.ru. Заключайте только выгодные сделки, которые принесут успех в дальнейшем. Удачи в любых начинаниях и сил на их свершение!