Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Ленинградская область собрала рекордный урожай овощей

Ленинградская область в текущем году стала рекордсменом по урожаю овощей во всей Российской Федерации. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-губернатор Ленинградской области.
Уже сейчас можно смело говорить о том, что в текущем году урожайность превысила показатели прошлого года на пятнадцать процентов, несмотря на земельные споры, вспыхивающие время от времени, но быстро улаживаемые самими агрономами.  Было отмечено также, что производство яйца в области по итогам года увеличилось на два с половиной миллиарда штук.

По производству мясной продукции, область достигла показателей, которые были в 1990 году. Именно тогда был зафиксирован пик сельскохозяйственной активности в области. В текущем году было произведено двести шестьдесят тысяч тонн всех видов мяса.

За прошедший сельскохозяйственный год в агропромышленный комплекс области было вложено восемь миллиардов рублей. Большая часть этих денег адресовалась производителям мяса и яйца. Всего же за последние четыре года в агрокомплекс было вложено тридцать миллиардов рублей.

В будущем году планируется начать субсидирование приобретения сельхозтехники в лизинг в объеме до семидесяти пяти процентов, а также субсидирование строительства новых дорог, до восьмидесяти процентов от их стоимости. Дороги будут прокладываться к новым производственным комплексам и хозяйствам.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.