Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Причины разводить овец

Все знают, что сельское хозяйство представляет собой тяжелый физический труд, однако, есть несколько причин заниматься этим нелегким делом.

Первая причина – это экономическая. Как правило, выращивают овец на пастбищах, а животные, которые ведут пастбищно-выгульный образ жизни, требуют от человека минимум внимания и трудовых затрат. Именно поэтому луговодство и пастбищное хозяйство считаются очень привлекательным. Кроме того, чтобы вырастить овцу до привлекательного товарного и весового вида требуется меньше времени по сравнению с другими сельскохозяйственными животными.

К примеру, в Европе существуют налоговые санкции на разведение животных и именно на разведение овец имеются значительные налоговые преимущества.

Вторая причина – экологическая. Некоторые фермеры заводят овец для того, чтобы их пастбища имели привлекательный внешний вид. В связи с небольшим размером овец и их привычке что-то жевать и перемещаться их можно сравнить с садовниками, причем идеальными. Небольшие копытца овец не наносят огромного вреда почве, а подстригут лужайку эти животные – идеально.

Многие люди, давно живущие в городах, порой мечтают поменять свой образ жизни и переезжают в деревни, чтобы заняться сельским хозяйством. Именно разведение овец является идеальным, чтобы начать свой бизнес.

К тому же, если в вашей семье имеется ребенок, ему будет очень познавательно узнать, откуда берется шерсть, теплые носки и другие вещи. Если нежность и любовь вас не будет переполнять при разведении овец, ни все равно останутся самым легким заработком в отрасли животноводства.